Статистика
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » ЧШ. 2-й тур. Пьяный Дойг несет «добрые вести»
ЧШ. 2-й тур. Пьяный Дойг несет «добрые вести»
16:26
Грустные мысли оставил понедельник, поскольку из восьми матчей шотландской «вышки» только в двух шла реальная борьба за победу. В остальных играх либо кто-то химичил с составом, а кто-то просто сливал. Из этого вышло, что пока без потерь идет «Глазго Рэйнджерс», «Хартс», «Аллоа Атлетик» и «Данфермлин», а совсем без очков остаются «Данди Юнайтед», «Стэнхаузмьюр» и «Стерлинг».

Сначала пару слов про матчи, за которыми было наблюдать интереснее в виду того, что в них чувствовалась интрига. «Росс Каунти» и «Ист Файф» - настоящие бойцы, которым очки выскребать порой приходится на зубах. Да, им где-то везет, но они для этого что-то делают. В очной дуэли агрессивность «пятерочников» оказалась ни к чему. Голы забивали те, кому и положено, отчего и случилась ничья 1:1.

В Перте битва случилась между «Сент-Джонстоном» и «Данфермлином». «Святые» на победу не надеялись, но на ничью рассчитывали, выставив схему 4-3-3. Соперник ответил 5-2-3 и в середине второго тайма забил два безответных мяча. Правда, у хозяев уже на 1-й минуте был удален центральный полузащитник, а к 39-й сломан основной центральный защитник. Так что, еще хорошо, что «Сент-Джонстон» какое-то время держался.

Поражение «Клайда» из разряда «на поле можно было и не выходить». Тут и комментировать ничего не хочется. 1:8 – это однозначно неприлично. От этого мы имеем в лидерах среди бомбардиров «рейнджера» Марка Ферри, у которого после двух туров 7 (5+2) очков по системе гол плюс пас.

«Кауденбит», «Селтик» и «Стэнхаузмьюр» под руками личных алхимиков занялись ротацией состава, причем абсолютно безуспешно. С последними двумя итак в принципе все было ясно. Когда у тебя в соперниках «Ист Стирлингшир», который еще и укрепился новым игроком из хорошо знакомой мне «Даугавы» Головизиным (CF/CM 23 97 Ск3Уд3Д3), а также «Аллоа Атлетик» с ветераном-снайпером Стойловым, можно надеяться на случай, либо на неосновной состав, выхоящий против тебя.

С «Кауденбитом» все было посложнее, но пьяный арбитр, судивший его матч со «Странраром», устроил настоящее шоу. Господин Дойг назначил 4 (!) пенальти, три из них в ворота хозяев. К тому же два из них «Странрар» не забил, восполнив пробел с игры. А к 71-й минуте у «Кауденбита» осталось на поле 9 игроков, чему причиной две красные карточки. В общем, бойтесь все, когда на ваш матч назначен Дойг. Этот парень постоянно приносит «добрые вести». А у mersona запас везения велик. Надеемся, это скажется наилучшим образом на «молодежке», которую он возглавил.

Рассказ про «Данди Юнайтед» и «Стерлинг» преукрасить нечем. Им итак будет в этом году сложно. Так что не станем лишний раз сгущать краски. Отметим, что у «ДЮ» соперником был «Хартс», которому сливает едва ли не весь дивизион, а вот «Стерлинг» просто сделал царский подарок «Абердину». Думается, Vkop, взглянув на счет, очень удивился. Мягко говоря, не часто его команда забивает столько.